http://gorodskoy.livejournal.com/ (
gorodskoy.livejournal.com) wrote in
useless_faq2008-05-26 05:33 pm
![[identity profile]](https://www.dreamwidth.org/img/silk/identity/openid.png)
![[community profile]](https://www.dreamwidth.org/img/silk/identity/community.png)
восстановленный сок
ребзо, кто в курсах, откуда беруцца восстановленные соки и как они делаются?
ну, я так понимаю, что из-за границы ввозят концентрат в виде порошка, тут разбавляют водичкой и пакуют в коробочки, да?
меня вот чего удивляет: у каждого изготовителя цена 1-го литра любого (яблочного, виноградного, ананасового и т. д. ) сока примерно одинаковая. то есть, себестоимость яблочного концентрата (который запросто можно получить в России) равна себестоимости ананасового или какого-нибудь тропического, который точно привезли из-за границы. кроме этого, даже если фрукты берутся из соседних садов, яблоки-то сами по себе дешевле, чем вишни или виноград, а литр сока стоит одинаково!
собственно, вопросы:
1) откуда везут концентрат? делают ли его в России?
2) как из него делают сок?
3) правда ли, что получается 100% сок, пусть и востановленный?
4) почему, блин, цена разных соков одинаковая?
спасибо.
ну, я так понимаю, что из-за границы ввозят концентрат в виде порошка, тут разбавляют водичкой и пакуют в коробочки, да?
меня вот чего удивляет: у каждого изготовителя цена 1-го литра любого (яблочного, виноградного, ананасового и т. д. ) сока примерно одинаковая. то есть, себестоимость яблочного концентрата (который запросто можно получить в России) равна себестоимости ананасового или какого-нибудь тропического, который точно привезли из-за границы. кроме этого, даже если фрукты берутся из соседних садов, яблоки-то сами по себе дешевле, чем вишни или виноград, а литр сока стоит одинаково!
собственно, вопросы:
1) откуда везут концентрат? делают ли его в России?
2) как из него делают сок?
3) правда ли, что получается 100% сок, пусть и востановленный?
4) почему, блин, цена разных соков одинаковая?
спасибо.
no subject
no subject
no subject
no subject
no subject
Вот варианты:
1) Сок 10 рублей - упаковка 50 рублей;
2) Сок 50 рублей - упаковка 10 рублей.
Чаще всего, конечно, бывает первый вариант.
no subject
Вот же сволочи... )))
no subject
no subject
no subject
no subject
no subject
"одинаково потому, что картинки разные" значит, что разного в этих соках - только этикетка. внутри по сути это один и тот-же яблочный концентрат.
соки в одной "серии" стоят одинаково и затраты на упаковку - тоже одинаковые (хоть и на упаковках разные картинки)
no subject